ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
15:15-16:00Marcell LaudahnMoving EnergyGanesha Yogaspace
15:30-16:15 tba tbaYamuna Vortragsraum
15:45-16:30Dr. Ronald SteinerAshtanga Yoga - Magie des Atems (AYI Methode) Vishnu Yogaspace
15:45-16:30 tbatbaSiddhartha Yogaspace
16:00-16:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
16:15-17:00Andrea OstheimerFaszienyogaGanesha Yogaspace
16:30-17:15Marina EfraimoglouFive elements as a tool for holistic wellbeingYamuna Vortragsraum
16:30 - 18:00Gabriela BozicMensch, erde dich!Lotus Yogaspace - Special-Workshop - Tickets online buchbar
16:45-17:30Verena & Nic - Yoga VidyaAyurvedische Marma-Yogastunde Vishnu Yogaspace
16:45-17:30tbatbaSiddhartha Yogaspace
17:00-17:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
17:15-18:00Sofia Hirmer - Sevasukh Kaur Kundalini Yoga inklusive Healing-Sound-SessionGanesha Yogaspace
17:30-18:15Kirill Serov - Yoga VidyaYoga & Life BalanceYamuna Vortragsraum
17:45-18:30Antje Schäfer Jivamukti YogaVishnu Yogaspace
17:45-18:30Stine MattesBlackroll meets YogaSiddhartha Yogaspace
18:00-18:55tbatbaLakshmi Vortragsraum
18:15-19:00Moritz UlrichJivamukti Chakra Tuning ExpressGanesha Yogaspace
18:30-19:15tbatbaYamuna Vortragsraum
18:30-20:00Christine MayRising Strong *** Die Kunst wiederaufzustehenLotus Yogaspace - Special-Workshop - Tickets online buchbar
18:45-19:30Dr. Patrick BroomeYoga für AlleVishnu Yogaspace
18:45-19:30Cornelia Leisch & Ute LiebhardGlücklich mit Lachyoga – auch in KrisenSiddhartha Yogaspace
19:00-19:45Dr. Shijoe Mathew AncherySimple ayurvedic techniques to detoxify body and mind (in english)Lakshmi Vortragsraum
19:15-20:00DJAYA – Tanja Seehofer & Yann KuhlmannYin Yoga & 432Hz live SoundhealingGanesha Yogaspace
ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:15-11:00Jürgen ‘Adarsh Singh’ LaskeStart in den Tag mit Kundalini YogaGanesha Yogaspace
10:30-11:15Kirill SerovYoga & MeditationYamuna Vortragsraum
10:30-12:00Amiena Zylla - Special Workshop - Tickets 15,- €Faszien YogaLotus Yogaspace - Special-Workshop - Tickets online buchbar
10:45-11:30Dr. Ronald SteinerAshtanga Yoga – Alignment Based (AYI Methode) Vishnu Vortragsraum
10:45-11:30Johanna GschwendnerIshta Yoga – Tap into your unbound potentialSiddhartha Meditationsraum
11:00-11:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
11:15-12:00Christine MayBody Prayer: Prana Flow® YogaGanesha Yogaspace
11:30-12:15Ulrike AltWie funktioniert "Heilen durch Erkenntnis"?Yamuna Vortragsraum
11:45-12:30Sivananda Yoga Zentrum MünchenExpansion nach innen – Sonnengebet und Atemübungen (Pranayama)Siddhartha Meditationsraum
11.45-12:30Lukas JablonkaFaszientrainig mit rollholzVishnu Yogaspace
12:00-12:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
12:15-13:00Susanne EichingerMagischer Kinderyoga Zauber für AlleGanesha Yogaspace
12:30-13:15Gaby Nele KammlerWas kann Yoga bei einer Krebserkrankung bewirken?Yamuna Vortragsraum
12:30-14:00Veronika Rössl - Special Workshop - Tickets 15,- €Yoga und die Magie der BerührungSpecial-Workshop - Tickets online buchbar
12:45-13:30Leila OostendorpKinderyogastunde für Alle mit Live MusikSiddhartha Meditationsraum
12:45-13:30Amiena ZyllaSlow FlowVishnu Yogaspace
13:00-13:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
13:15-14:00Anuvan – Thomas EberleTandava (Tanz der Stille) – Die singenden Klangschalen empfangen und den Tanz der Stille erlebenGanesha Yogaspace
13:30-14:15Nguyên Thi ThiêtReflexion der Organe auf dem Gesicht – Über das Gesicht das Herz berührenYamuna Vortragsraum
13:45-14:30Helga BaumgartnerYin YogaVishnu Yogaspace
13:45-14:30Marc FennerDein Sankalpa, der positive Samen in deinem LebenSiddhartha Meditationsraum
14:00-14:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
14:15-15:00 Vera BosseYoga & das-Brett – BrettyogaGanesha Yogaspace
14:30-15:15Dr. Engelbert OmanDurch die authentische Kundalini zum gedankenfreien Bewusstsein und Vertiefung von Yoga & Meditation (mit geleiteter Meditation)Yamuna Vortragsraum
14:30-16:00Petros Haffenrichter Special Workshop - Tickets 15,- €Das Leben auf den Kopf gestelltSpecial-Workshop - Tickets online buchbar
14:45-15:30Christof LinhuberSeinserfahrung im Klang – aus der Begegnung mit Dir selbst in den Körper kommenSiddhartha Meditationsraum
14:45-15:30Dr. Alexandra KleinerFeeling is healingVishnu Yogaspace
15:00-15:45Tanja Seehofer & Lukas Lukas Maron & Tanja SeehoferMaronInnere Reinigung & Loslassen: Tipps aus Tibitischer Medizin und dem Yin YogaLakshmi Vortragsraum
15:15-16:00Lukas Maron & Tanja SeehoferACCESS BARS: 32 Energiepunkte am Kopf, die dein Leben verändern könnenGanesha Yogaspace
15:30-16:15Dr. Ronald SteinerYoga Therapie – Das macht sie besonders (AYI Methode)Yamuna Vortragsraum
15:45-16:30Veronika Hausberger & Katrin StrohhäckerJay Ma! Yogini Circle (Frauenkreis)Siddhartha Meditationsraum
15:45-16:30Judith Mila Durante & Jasmin JaremkowReconnectworksVishnu Yogaspace
16:00-16:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
16:15-17:00Nadine GerhardtKundalini Yoga – The Journey HomeGanesha Yogaspace
16:30-17:15tbatbaYamuna Vortragsraum
16:30-18:00Helga Baumgartner Special Workshop - Tickets 15,- €Yin Yoga – Path of the PeacemakerSpecial-Workshop - Tickets online buchbar
16:45-17:30Sofia Hirmer – Sevasukh KaurKundalini Yoga inklusive Healing-Sound-SessionSiddhartha Meditationsraum
16:45-17:30Gabriela BozicAnahata Flow: Liebe ist allesVishnu Yogaspace
17:00-17:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
17:15-18:00Johanna SchuhbauerTriyoga® FlowGanesha Yogaspace
17:30-18:15Gemeinschaft der SelbstverwirklichungDie Lehre von Paramahansa YoganandaYamuna Vortragsraum
17:45-18:30Kesari ReberMeditieren lernen – die alte Kunst der MeditationVishnu Yogaspace
17:45-18:30Alexandra HabermaierTrust & Shine – Strahlen im UrvertrauenSiddhartha Meditationsraum
18:00-18:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
18:15-19:00Tanja Seehofer & Yann KuhlmannYin Yoga & 432Hz live SoundhealingGanesha Yogaspace
ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:15-11:00Diana SansDas grosse JA zum Leben! Der Workshop zum BuchGanesha Yogaspace
10:30-11:15Jürgen ‘Adarsh Singh’ LaskeNachaltigkeit nach GemeinwohlökonomieYamuna Vortragsraum
10:30-12:00Ranja Weis - Special Workshop - Tickets 15,- €Yin Yoga & Yoga Nidra: Gefühle zulassen und erlösen Lotus Yogaspace - Special-Workshop - Tickets online buchbar
10:45-11:30Dr. Ronald SteinerAshtanga Yoga – 2. Serie ganz sanft (AYI Methode) Vishnu Vortragsraum
10:45-11:30Verena SimmannAlignment - eine Quelle der EntspannungSiddhartha Meditationsraum
11:00-11:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
11:15-12:00Michi KernJivamukti YogaGanesha Yogaspace
11:30-12:15Nguyên Thi ThiêtDie Gesundheit in die eigenen Hände nehmen – Selbstheilungskraft aktivierenYamuna Vortragsraum
11:45-12:30Kinderyoga mit Leila Oostendorp und Philipp StegmüllerKinderyogastunde für Alle mit Live MusikSiddhartha Meditationsraum
11.45-12:30Verena Bußjäger & Nicholas KöberlSchamanische Mantra-YogastundeVishnu Yogaspace
12:00-12:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
12:15-13:00Nadine GerhardtKundalini Yoga – The Journey HomeGanesha Yogaspace
12:30-13:15Christian LedererWasser – das Lebensmittel Nr. 1: Wie bekommen wir unser belastetes Leitungswasser frei von sämtlichen Schadstoffen, Hormonen, Nitriten/Nitraten, Glysophaten etc.?Yamuna Vortragsraum
12:30-14:00 Eva Klein - Special Workshop - Tickets 15,- €Your body is more than a brain taxiSpecial-Workshop - Tickets online buchbar
12:45-13:30Cornelia Leisch & Ute LiebhardGlücklich mit Lachyoga - auch in KrisenSiddhartha Meditationsraum
12:45-13:30Dr. Patrick BroomeYoga für alleVishnu Yogaspace
13:00-13:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
13:15-14:00Sivananda Yoga Zentrum MünchenRelax & Recharge - Einfach loslassen und regenerierenGanesha Yogaspace
13:30-14:15Heike GrossStabil in Deiner Mitte - Das Zusammenspiel zwischen Beckenboden & tiefer BauchmuskulaturYamuna Vortragsraum
13:45-14:30Mike ErlerBe Present - Yoga für AlleVishnu Yogaspace
13:45-14:30Dr. Engelbert OmanMeditations-Workshop - Mit Kundalini-Erweckung zu Selbstverwirklichung und Yoga-SamadhiSiddhartha Meditationsraum
14:00-14:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
14:15-15:00 Marcell LaudahnLiving AlignmentGanesha Yogaspace
14:30-15:15Renate HeissYoga und PsychotherapieYamuna Vortragsraum
14:30-16:00 Timo Wahl - Special Workshop - Tickets 15,- €„Vinyasa in eigener Sache“ – die Ausrichtungsprinzipien zur eigenen Ausrichtung!Special-Workshop - Tickets online buchbar
14:45-15:30Verena Bußjäger & Nicholas KöberlKlangreise zum Inneren KindSiddhartha Meditationsraum
14:45-15:30Andrea OstheimerFaszienyogaVishnu Yogaspace
15:00-15:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
15:00-15:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
15:15-16:00Kesari ReberMeditieren lernen – die alte Kunst der MeditationGanesha Yogaspace
15:30-16:15tbatbaYamuna Vortragsraum
15:45-16:30Dr. Alexandra Kleiner & Heidi HölzerThe next stepSiddhartha Meditationsraum
15:45-16:30Helga BaumgartnerYin Yoga Vishnu Yogaspace
16:00-16:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
16:15-17:00Stine MattesBlackroll meets YogaGanesha Yogaspace
16:30-17:15Florian Sprater Yoga@Work – Business-Yoga in FirmenYamuna Vortragsraum
16:30-18:00 Dr. Ronald Steiner - Special Workshop - Tickets 15,- €Movement Yoga (AYI)Special-Workshop - Tickets online buchbar
16:45-17:30Vera BosseYoga & das-Brett – BrettyogaSiddhartha Meditationsraum
16:45-17:30Timo WahlBackbend – keine Angst vor der ÖffnungVishnu Yogaspace
17:00-17:45tbatbaLakshmi Vortragsraum
17:15-18:00Kirill SerovPositive thinking: Kraft der Gedanken intensiviert und integriert in die Hatha Yoga PraxisGanesha Yogaspace

Html code here! Replace this with any non empty text and that's it.

Html code here! Replace this with any non empty text and that's it.