Programm Übersicht – YogaWorld München 2022

Samstag, 25. Juni 2022

Ganesha Yogaspace

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:45-11:30Kirill Serov von Yoga VidyaMindful YogaGanesha Yogaspace
11:45-12:30 Vera Bosse Tic Toys - das.Brett-YogaGanesha Yogaspace
12:45-13:30 Martina Hiltl AugenyogaGanesha Yogaspace
13:45-14:30 Daniela Mühlbauer & Julia Meyer Heart. Beat. Flow. - Element AirGanesha Yogaspace
14:45-15:30 Andrea Ostheimer "Stabilität und Leichtigkeit mit Elastics Yoga" präsentiert von NEUE WEGE ReisenGanesha Yogaspace
15:45-16:30Svenja BadeYoga Flow ins SelbstvertrauenGanesha Yogaspace
16:45-17:30tbdtbdGanesha Yogaspace
17:45 - 18:45 Renate Heiss Raus aus der Angst mit “Erste Hilfe” Yoga ÜbungenGanesha Yogaspace

Vishnu Yogaspace

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:15-11:00tbdtbdVishnu Yogaspace
11:15-12:00Gabriela BozicVinyasa Flow and GrowVishnu Yogaspace
12:15-13:00Jodie RobertsFlow with JodieVishnu Yogaspace
13:15-14:00Ulrike SchablinWWF Yoga für ArtenvielfaltVishnu Yogaspace
14:15-15:00Dr. Patrick BroomeYoga für AlleVishnu Yogaspace
15:15-16:00Franzi Wagner & Maren CremerYoga MEETs Live-MusikVishnu Yogaspace
16:15-17:00Marie HoltmannJivamukti Yoga: Auf der Matte deine Kraft finden - All LevelsVishnu Yogaspace
17:15-18:00Tanja Seehofer & Yann Kuhlmann DJAYA Yin Yoga mit Live Sound HealingVishnu Yogaspace
18:15-19:00tbdtbdVishnu Yogaspace

Special Workshops

Wichtig: Tickets für Special Workshops müssen zusätzlich zum Messe-Tagesticket oder Wochenend-Ticket erworben werden.

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:30-12:00 Amiena ZyllaFaszien meets Face YogaWorkshop Yogaspace
12:00-14:00Sascha PeschkeGesundheit und Wohlfühlen mit YogaWorkshop Yogaspace
14:30-16:00Ranja WeisYin Yoga Masterclass "Lebensfreude & Urvertrauen"Workshop Yogaspace
16:30-18:00LYLA Soul Yoga, Flow with Jodie und Sound by AlizzSilent Yoga Disco by LYLA Soul Yoga featuring Flow with Jodie und Sound by AlizzWorkshop Yogaspace

Vorträge

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:30 - 11:15Ralf Müller-AmenitschYoga und VeganismusYamuna Vortragsraum
11:30-12:15Leila OostendorpKinderyoga in den (Schul-)Alltag integrieren mit praktischen Übungen Yamuna Vortragsraum
12:30-13:15Renate Heiss Yoga und PsychotherapieYamuna Vortragsraum
13:30 - 14:15Lukas Maron & Tanja SeehoferSpice and move up your lifeYamuna Vortragsraum
14:30-15:15tbdtbdYamuna Vortragsraum
15:30-16:15Dr. Joseph Pattathu Meditation – Nur die Stille zwischen zwei Gedanken? (mit geleiteter Meditation)Yamuna Vortragsraum
16:30-17:15Jürgen LaskeGemeinwohl-ÖkonomieYamuna Vortragsraum

Sonntag, 26. Juni 2022

Ganesha Yogaspace

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:45-11:30 Daniela Mühlbauer & Julia Meyer Heart. Beat. Flow. - Element WaterGanesha Yogaspace
11:45-12:30 Leila Oostendorp Kinderyoga für alle!Ganesha Yogaspace
12:45-13:30 Andrea Ostheimer Elastics Yoga für Faszien und Meridiane am Körper und GesichtGanesha Yogaspace
13:45-14:30 Dr. Joseph Pattathu Meditation mit Musiktherapeutischem HintergrundGanesha Yogaspace
14:45-15:30 Annette Münzinger SOULYOGA "Fasziale Exploration - Schultergürtel & Brustkorb"Ganesha Yogaspace
15:45-16:30 Ulrike Schablin WWF Yoga für ArtenvielfaltGanesha Yogaspace
16:45-17:30 Maylin Hansch Vinyasa Flow YogaGanesha Yogaspace

Vishnu Yogaspace

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:15-11:00Tanja Seehofer & Yann Kuhlmann DJAYA Yin Yoga mit Live Sound HealingVishnu Yogaspace
11:15-12:00Steven Barrett Yoga und ChantenVishnu Yogaspace
12:15-13:00Gina & Terry POP UP Yoga MünchenVishnu Yogaspace
13:15-14:00Christine MayHeart Warrior FlowVishnu Yogaspace
14:15-15:00Anu Visuri von YogalifeSankalpa - die Welt ist in Deinem HerzenVishnu Yogaspace
15:15-16:00Kale&CakeKale&Cake - it's all about balanceVishnu Yogaspace
16:15-17:00Nicoletta WagenstetterShiatsu Yin Yoga: TCM-Punkte für die YogapraxisVishnu Yogaspace
17:15-18:00tbdtbdVishnu Yogaspace

Special Workshops

Wichtig: Tickets für Special Workshop müssen zusätzlich zum Messe-Tagesticket oder Wochenend-Ticket erworben werden.

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:30-12:00 Sinah Diepold, Sophia Thora Kale&CakeSoul Flow by "Kale&Cake"Workshop Yogaspace
12:00-14:00Gabriela BozicDie Göttin in DirWorkshop Yogaspace
14:30-16:00Kunal JospehThe Power of MudraWorkshop Yogaspace
16:30-18:00Christine May Body Prayer - Embodying the 5 Elements Workshop Yogaspace

Vorträge

ZeitLehrer oder ReferentProgrammRaum
10:30 - 11:15Pieter Vandewiele, Pierre SportsThe Magic of CorkYamuna Vortragsraum
11:30-12:15Marita LugerBean up your life! - Die Geheimnisse des (Roh-)Kakaos by Cacao CollectorsYamuna Vortragsraum
12:30-13:15Kirill Serov von Yoga VidyaGedankenkraft und positives DenkenYamuna Vortragsraum
13:30 - 14:15Magdalena Mayer WWFWWF-Vortrag "Wie schmeckt Zukunft – Bunt, wie die Vielfalt der Hülsenfrüchte"Yamuna Vortragsraum
14:30-15:15Mudra Ulrike WurmShiatsu - Lebensenergie im FlussYamuna Vortragsraum
15:30-16:15tbdtbdYamuna Vortragsraum
16:30-17:15Dr. Alex Kleiner und Nina LacherBody, Mind & Heart CoachingYamuna Vortragsraum
close

Exklusive Gewinnspiele, Yoga-News, Meditationen, Praxisstrecken, leckere Rezepte, Ayurveda und vieles mehr

Melde dich hier für unseren Newsletter an.

Wir halten deine Daten privat und teilen sie nur mit Dritten, die diesen Dienst ermöglichen. Lies unsere Datenschutzerklärung.